Право прописки в наймовой квартире - как разрешить вопрос с пропиской бывшего внука, от которого отказался отец

• г. Пермь

В квартире по найму прописан 7 летний ребенок. Его отец, мой сын - отказался от отцовства и сам выписался из моей квартиры. Имеет ли право быть прописанным его бывший сын и мой бывший внук в моей квартире? Его мать соответственно проживает с новым мужем, который усыновил моего бывшего внука. Я являюсь пенсионером и у меня нет желания платить за несуществуещего внука услуги ЖКХ. Если право за мной, тогда подскажите с чего начать действия? Заранее Вам благодарна за информационную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если бы квартира была вашей собственностью, то да, вы могли бы сеять ребенка с учета, но квартира муниципальная и ребенок имеет равные с вами права в пользовании этой квартирой. Отказ отца от сына, не влечет за собой лишение ребенка права на квартиру. Однако, несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту проживания одного из родителей.