Скажите пожалуйста, при исключении (погашении) записи в Едином реестре прав на недвижимое имущество требуется уплата госпошлины?

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста, при исключении (погашении) записи в Едином реестре прав на недвижимое имущество требуется уплата госпошлины? Сгорел дом, восстановлению не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

Это тоже изменение.

НК РФ.

" Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

21) за внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктом 25 настоящего пункта:

физическим лицам - 100 рублей;

организациям - 300 рублей;

федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления - 50 рублей;

25) за внесение изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке - 100 рублей".