Возможно ли заложить земельный участок, ранее использовавшийся для подсобного хозяйства, в обеспечение по кредитному договору?

• г. Москва

Может ли быть заложен земельный участок в обеспечение обязательств по кредитному договору, если ранее он использовался для размещения подсобного хозяйства предприятия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок может быть предметом залога, если он свободен от обязательств и его собственник согласен предоставить его в качестве залога.