Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 30431

22.03.2002, 13:59

Где можно найти что либо по составлению печати федерального государственного унитарного предприятия.

Что должно в нее входить?! Заранее благодарна за ответ!

Ответы юристов

25.03.2002, 11:12

"Что-нибудь" можно найти в Приказе Госстроя от 11.12.97 №17-132: "Государственное или муниципальное унитарное предприятие должно иметь... печать соответственно с изображением герба РФ либо наименованием (гербом) субъекта РФ или муниципального образования, фирменным наименованием предприятия, указанием его местонахождения" С уважением, Г.Б. Добрецов.

Вопрос № 17105350

18.03.2020, 15:47

Унитарное предприятие

Вопрос такой, может ли учредитель в лице администрации города проводить проверку кадровой дисциплины в унитарном предприятии.

Ответы юристов

18.03.2020, 15:48

Да, может, если иное не прописано в Уставе.

Вопрос № 2290355

15.03.2013, 12:35

Унитарные предприятия в муниципальном образовании

Имеется высшее образование а так же стаж работы юристом 2 года в муниципальном-унитарном предприятии по срочному трудовому договору. Могу ли я быть соискателем на получение статуса адвоката?

Ответы юристов

15.03.2013, 13:35

Специально, чтобы адвокатская коллегия поломала голову, не стали записывать в трудовую стаж работы, хотя должны были? Уважаю!

15.03.2013, 15:21

По тексту - вряд ли, отношения гражданско-правовые, а не трудовые, похоже, хотя, конечно, надо знать все обстоятельства.

Вопрос № 2281130

12.03.2013, 19:42

Унитарным предприятием признается.

У мужа было признано предприятие (федеральное государственное унитарное предприятие) банкротом в сентябре 2012 г. До этого долги по зарплате уже были и плюс 1 февраля 2013 мужа уволили по сокращению штата, но заработной платы не выплатили. Никак не можем добиться от них документов о полной сумме задолженности по заработной плате и ответа когда она должна выплатить. Подскажите что в таких случаях делать и куда обратиться за помощью (в какие органы).

Ответы юристов

13.03.2013, 06:10

Решайте эти вопросы со своим конкурсным управляющим.

Вопрос № 1171872

09.12.2010, 15:59

Унитарное предприятие импульс заключило с ООО торговый дом инвест.

Унитарное предприятие «Импульс» заключило с ООО «Торговый дом «Инвест» договор, согласно которому оно передало ООО права на объект не за вершинного строительства, начатого на бюджетные средства, но затем замороженного из-за отсутствия финансирования, для перепрофилирования проекта и его завершения.

Взамен ООО обязывалось предоставить ГУП 10% площадей в бизнес-центре, который предполагалось возвести вместо лабораторно-производственного комплекса по первоначальному проекту. Областной прокурор предъявил иск о приведении сторон сделки в первоначальное положение, аргументируя это тем, что недвижимым имуществом, закрепленным за ГУП на праве хозяйственного ведения, последнее не вправе распоряжаться без согласия собственника имущества, которое получено не было. Представители ООО, ГУП и КУГИ в процессе слушания дела заявили, что объект не за вер¬шинного строительства не мог рассматриваться как недвижимое имущество, так как не был зарегистрирован в качестве такового в установленном законом порядке, а значит, и согласие собственника на его отчуждение не требовалось. Арбитражный суд, удовлетворившись такой аргументацией, отказал в удовлетворении иска. Прокурор обратился в апелляционный суд с жалобой.

Ответы юристов

09.12.2010, 16:13

Если объект незавершённого строительства был передан в ГУП на праве хозяйственного ведения, отражен в балансе предприятия, в основных или оборотных активах, то апелляция решение отменит, а если нет, то оставит в силе.

Вопрос № 2004879

09.11.2012, 07:58

Унитарное Предприятие ГОРВОДОКАНАЛ ВЫДАЛО МНЕ ПРЕДПИСАНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КОЛОДЦА С ОТКЛЮЧАЮЩЕЙ ЗАПОРНОЙ.

Унитарное Предприятие ГОРВОДОКАНАЛ ВЫДАЛО МНЕ ПРЕДПИСАНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КОЛОДЦА С ОТКЛЮЧАЮЩЕЙ ЗАПОРНОЙ АРМАТУРОЙ И ВОДОМЕРОМ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ. ВОДА ПОСТУПАЕТ ПО ТРУБАМ ИЗ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО КОЛОДЦА ГДЕ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ЗАПОРНУЮ АРМАТУРУ И ВОДОМЕР. . ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ В СУЩЕСТВУЮЩЕМ КОЛОДЦЕ ЗАПОРНУЮ АРМАТУРУ И ВОДОМЕР. С МЕНЯ ТРЕБУЮТ НАЧАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЕЩЕ ОДНОГО КОЛОДЦА. В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ГОР ВОДОКАНАЛА ОБЕЩАЮТ ОТКЛЮЧИТЬ ОТ ВОДОСНАБЖЕНИЯ.

Ответы юристов

09.11.2012, 09:47

Судя по тексту, вопрос не правовой, а технический. Запросите водоканал о целесообразности нового строительства, если их требования можно, по Вашему мнению, выполнить в рамках старого колодца.

Вопрос № 5054299

07.10.2014, 06:37

Унитарное предприятие может иметь филиал.

Может ли директор филиала государственного унитарного предприятия сам у себя арендовать движимое имущество, при этом стоимость аренды за весь период превышает допустимые пределы его полномочий по доверенности 100 тыс.

Ответы юристов

07.10.2014, 06:40

Сам у себя арендовать не может Подобное не допускается ГК РФ.

Вопрос № 5054340

07.10.2014, 06:48

Валерий Николаевич, уточните, пожалуйста, в какой части ГК?

Вопрос № 10050686

21.03.2016, 15:07

Унитарный предприятие является, г. Ташкент

Я живу в Ташкенте, Узбекистан. Регистрировал унитарное предприятие. Учредителем является Республиканский центр экстренной медицинской помощи. По совместному проекту Германского общества международного сотрудничества был создан учебный центр по повышению квалификации медицинских и технических работников. Имею ли я права заниматься другими видами предпринимательской деятельности (торговля, ремонт и сервис мед. оборудования и т д Заранее спасибо.

Ответы юристов

21.03.2016, 16:34

Если все это указано в Уставе и подтверждено хокимиятом, то можете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских