Где можно найти что либо по составлению печати федерального государственного унитарного предприятия.

• г. Москва

Где можно найти что либо по составлению печати федерального государственного унитарного предприятия. Что должно в нее входить?! Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! "Что-нибудь" можно найти в Приказе Госстроя от 11.12.97 №17-132: "Государственное или муниципальное унитарное предприятие должно иметь... печать соответственно с изображением герба РФ либо наименованием (гербом) субъекта РФ или муниципального образования, фирменным наименованием предприятия, указанием его местонахождения" С уважением, Г.Б. Добрецов

Спросить
Пожаловаться

Ответ на вот какой вопрос: нам надо зарегистрировать устав федерального государственного унитарного предприятия. Какое количество экземпляров Устава предоставляется сначала в Минимущество России, а затем в Минпромнауки России, т.к. оно курирует нас?! Где можно найти расшифровку Распоряжения 20 25.05.2000 г. № 1-р?!

Заранее благодарю за помощь!

Из бюджета недег не получает, но находится на балансе госимущества. В случае приобретения дорогостоящей аппаратуры за собственные средства, при ликвидации предприятия кому переходит данное имущество? Зараннее спасибо.

Обязательна ли уплата госпошлины по искам в арбитражный суд для Федерального Государственного Унитарного Предприятия? Если можно со ссылкой на нормативный акт. Заранее огромное спасибо.

Где можно найти ответы на вопросы, касающиеся уставов унитарных предприятий:

1) должны ли оговариваться в Уставах права трудовых коллективов в части реорганизации (ликвидации) предприятий, отчуждения имущества;

2) имеет ли право учредитель унитарного предприятия закреплять в Уставе вопросы заключения договоров (получения кредитов и т.п.), планирования финансово-хозяйственных показателей и т.д.

И вообще, какова степень свободы руководителя унитарного предприятия в вопросах финансово-хозяйственной деятельности? Вправе ли он вносить какие-либо изменения в Устав, предложенный ему учредителем?

Если это возможно, дайте ссылку на типовой Устав унитарного предприятия или на уже действующий (какого-либо предприятия).

Павлова Н.П.

Сегодня у меня вот какой вопрос: ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ УСТАВА ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ г. Москвы?!?!? Заранее благодарю за ответ!

В случае преобразования (акционирования) федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) в ОАО как должны распределяться акции? Распределяется ли часть акций между работниками этого предприятия? Спасибо.

Где узнать, кто является собственником имущества Федерального государственного унитарного предприятия, которым оно управляет? Данный ФГУП подведомственен Федеральному агентству научных организаций (ФАНО)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия быть учредителем ООО, которое было образованов начале 90-ых годов, т.е до назначания на вышеуказанну. Должность. Заранее благодарю за ответ. Седова Л.Е.

Унитарное предприятие на праве хозяйственного ведения «Русская баня» учредило другое унитарное предприятие на праве хозяйственного ведения путем передачи ему части своего имущества (дочернее предприятие).

Правомерно ли такое действие унитарного предприятия?

Кто может быть учредителем государственного или муниципального унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления?

Мой товарищ утверждает, что полное фирменное наименование, допустим муниципального, унитарного предприятия должно выглядеть так: МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "Х". Я же утверждаю, что так - МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "Х". Мой товарищ обосновывает свою точку зрения тем, что ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" содержит в ст. 4 норму, согласно которой "полное фирменное наименование... муниципального предприятия на русском языке должно содержать слова... "муниципальное предприятие""; каких либо других слов, которые должны содержаться в полном фирменном наименовании унитарного предприятия, данная статья не содержит. Я свои доводы основываю на том, что соглано ст. 54 ГК РФ "юридическое лицо имеет свое наименование, содержащие указание на его организационно-правовую форму". Организационно-правовой формой в данном случае является - муниципально унитарное предприятие (п. 2 ст. 50 ГК РФ); таким образом, по моему мнению, оно должно выглядеть так, как указано выше. А какаво ваше мнение уважаемые юристы? Надеюсь на скорый мотивированный ответ. Заранее всем кто откликнется большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение