Сирота с ожиданием наследства и вопросом о квартире - назревает проблема с участком?

• г. Краснодар

Я сирота, по наследству мне должен был перейти дом с участком, но дом снесли и потом администрация сказала, что участок давали ещё деду на пожизненное пользование. Мне администрация пообещали дать его так же на пожизненное пользование с возможной приватизацией. Я стою на очереди на квартиру и если я сейчас возьму участок, не снимут ли меня с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Если участок под строительство жилья, то могут.