Влияет ли наследование завещание, если квартира оформлена по договору пожизненной ренты?

• г. Москва

Если у меня есть завещание, а квартира была оформлена по договору пожизненной ренты. Буду ли я являться наследником? Или это завещание ничего не значит?

Ответы на вопрос (3):

Антонина,

Не будете.

Это лучший ответ

Если квартира которая Вам была завещана теперь принадлежит другим лицам, то наследовать Вы ее не будете. Так как наследовать можно только то, что будет собственностью наследодателя на момент его смерти.

Имущество в виде данной квартиры выбыло из собственности наследодателя, поэтому наследовать квартиру Вы не будете. Остальное имущество, указанное в завещании, наследуете.