Возможно ли применение амнистии 2013 года к статье 105 часть 1 Уголовного кодекса РФ в отношении девушки с 11-месячным сроком и первой судимостью?

• г. Кинешма

Попадает ли статья 105 часть 1 через 30 под амнистию 2013 года к 20-летию Конституции РФ?Девушке 24 года, отсидела 11 месяцев (дали 5 лет), судимость первая. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Как только его примут - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

.

105 статья еще никогда ни под какую амнистию не подпадала...