Отказ в приватизации комнаты в коммунальной квартире из-за отсутствия объекта недвижимости в государственном кадастре - объяснение и возможные действия

• г. Москва

Мне отказали в приватизации комнаты в коммунальной квартире в соответствии с п.1.2 ст. 20 закона о регистрации: осуществление государственной регистрации права на объект недвижимого имущества, который не считается учтенным в соответствии с ФЗ РФ №221-ФЗ от 24.07.2007 О государственном кадастре недвижимости не допускается.

Объясните пожалуйста что означает отсутствие жилья в кадастре недвижимого имущества, если это гос. имущество, т.е. муниципальная квартира?

Что можете посоветовать в данном случае? Стоит ли обжаловать в суде данное решение Упр. Фед. службы Гос. Регистр. ?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать часть квартиры (даже если она коммунальная) нельзя (хотя несколько лет назад это и было возможно по законам Москвы.