Два экспертных заключения и недействительное завещание - есть ли шанс на изменение решения суда?

• г. Казань

Было две посмертные экспертизы. Одну оспорили и назначили вторую. Первая признала человека писихически ненормальным (по показаниям ложных свидетелей) , вторая написала, что недостаточно данных. Суд принял за основу первую экспертизу и признал завещание недействительным (!) И федеральный и верховный. Есть ли шанс у нас?

Ответы на вопрос (2):

Если Верховный оставил решение суда в силе, шансов отменить его нет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть материалы дела, так только гадать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если судебно посмертная экспертиза на момент заключения сделки не признала человека недееспособным т е суд первой и нстанции по показаниям свидетелей и по суд мед экспертизе сделку признал действительной есть ли шансы в апеляционном суде признать сделку не действительной хоть и есть результаты экспертизы просто через 6 месяцев после сделки человека признали недееспособным а на момент совершения не могут т к нет записей в мед картах и на учете он в пнд не стоял.

26.06.06 было ДТП. Суд назначил экспнртизу. Первая экспертиза ничего не дала, вторая полностью меня оправдывала, но суд не принял ни заключения второй экспертизы, ни фотографии, доказывающие мою невиновность, и признал меня виноватой в ДТП. Краевой суд оставил решение без изменений. Что можно сделать?

Ситуация следующая. В ходе судебного разбирательства была назначена судебная экспертиза, которую оплатила. Апелляция признала ее выводы противоречивые и назначила повторную экспертизу, на основании которой приняла новое решение. Могу ли я вернуть деньги за первую судебную экспертизу, если суд признал ее недостоверной? Спасибо.

Первая экспертиза была проведена в 2013 году.

В экспертизе было заключено: что умерший человек умер сам, и НЕ было побоев. Во второй (2014 году) же было заключено: что на трупе БЫЛИ побои. Вторая экспертиза была сделана БЕЗ эксгумации. Как отменить вторую экспертизу?!

Уложили ламинат, через несколько дней ламинат вздулся. Сделали самостоятельно экспертизу, экспертиза подтвердила, что ламинат по всем параметрам не соответствует 33 классу, на основании этого обратились в суд, в суде ответчик оспорил нашу экспертизу, суд назначил повторную экспертизу, экспертиза была односторонняя, очень некачественная и без лабораторных исследований, мы ее тоже оспорили, суд назначил ещё одну экспертизу с лабораторными исследованиями. Ответчик ставит вопросы о неправильной укладке, мы на несоответствие 33 классу. Сейчас за назначенные судом экспертизы платит продавец. Компания крупная с армией адвокатов, Экспертизы в 10 раз дороже чем сам ламинат. Вопрос, если суд проиграем с нас могут потребовать возместить расходы за эти экспертизы.

Можно ли добиться через суд повторную днк экспертизу? Первая экспертиза была назначена судом но папа не явился на нее. и ее так и было (экспертизы) и отцовство признали.

Внучка неродная. Ухаживала за мужем бабушки своего мужа. Было составлено завещание на квартиру на ее имя. Бабушка мужа подписала отказ от доли на эту квартиру, но в завещании не указала в чью пользу отказалась. Дочь от первого брака, которая не общалась со своим умершим отцом. Оспорила завещание в суде. По посмертной экспертизе, которая признала умершего слабоумным, завещание признали недействительным. Квартира осталась за дочерью от первого брака. Кроме того брак бабушки так же признали недействительным так же по посмертной экспертизе. Но при жизни судом дедушка недееспособным признан не был. Все эти экспертизы проходили после смерти, после того как дочь от первого брака узнала о приватизированной квартире. Помогите, пожалуста, подскажите как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было проведено две строительные экспертизы, одна экспертиза проведена техником из БТИ имеющая государственную лицензию на проведение строительной экспертизы, вторая экспертиза проведена независимым экспертом не имеющий лицензии на проведения данной строительной экспертизы, судья при вынесении решения принял во внимание независимую экспертизу и не принял во внимание экспертизу из БТИ, вопрос, правомерно ли решение судьи выносить своё решение на основании данных независимого эксперта, с уважением Александр.

Идёт судебный процесс. Первая экспертиза пришла в мою пользу. Другая сторона назначила вторую экспертизу. Что примет судья если будут две противоречащие экспертизы и возможно ли это если моя экспертиза не куплена, а сделана по закону.

Четыре года назад у мамы умер муж. В наследство осталась квартира. Завещание мужем было составлено на маминого внука жену. Мама отказалась от доли в пользу жены внука. Дочь мужа завещание оспорила в суде, руководствуясь заключением посмертной экспертизы, в заключении которой значилось, что умерший страдал слабоумием. На основании эспертизы, посмертной. Суд вынес решение, что и брак недействительный. Хотя при жизни умерший недееспособным судом признан не был. Все решения суда опираются на посмертную экспертизу. Мама инвалид 2 группы. Лишилась всего и брак признали недействительным. Помогите, подскажите что нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение