Угрозы и домогательства от службы безопасности банка из-за просроченного кредита - нелегальные действия и как защититься

• г. Казань

Мой знакомый просрочил банку по кредиту. Я не поручитель, не созаемщик. На мой телефон и телефон мужа поступают угрозы от службы безопасности того банка в виде обвинения в мошенничестве, порча кредитной истории, вызов в суд. я тоже работник банка. Узнали мое место работы, звонят руководителю, звонят днем и ночью на сотовые телефоны. Приводят не понятные аргуметыю как мы вмнсте гуляли на празднике, общие фото в соцсетях. Накаком основании они могут нас так тревжить и как с этим бороться. Имеют ли они право на это. к этому человеку я не имею никакого отношения! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию, приложить распечатку звонков.