Как избавиться от проблемы с алиментами после удочерения, не являясь биологическим родителем - опыт и советы

• г. Шатура

У меня такая проблема. Я женился на девушке с ребенком не от меня, далее была процедура удочерения, после мы расстались буквально через год. она подала на алименты. Сделал днк тест чтоб оправдать этим себя и избавиться от этой проблемы, ну не тут то было, судья оказался на ее стороне и все равно присвоил алименты хотя тест днк подтвердил что ребенок не от меня. Подскажите пожалуйста что мне делать и как избавиться от этой проблемы... и еще есть нюанс, на суде судья была знакомой бывшей тещи. Это я узнал позже уже после суда.

Ответы на вопрос (2):

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

ст 52 СК РФ. вы на момент удочерения знали о том что ребенок не ваш. Отменить удочерение теперь не возможно и алименты платить обязаны

Необходимо с решением суда знакомиться, чтобы определить перспективы при обжаловании