Как избавиться от проблемы с алиментами после удочерения, не являясь биологическим родителем - опыт и советы

• г. Шатура

У меня такая проблема. Я женился на девушке с ребенком не от меня, далее была процедура удочерения, после мы расстались буквально через год. она подала на алименты. Сделал днк тест чтоб оправдать этим себя и избавиться от этой проблемы, ну не тут то было, судья оказался на ее стороне и все равно присвоил алименты хотя тест днк подтвердил что ребенок не от меня. Подскажите пожалуйста что мне делать и как избавиться от этой проблемы... и еще есть нюанс, на суде судья была знакомой бывшей тещи. Это я узнал позже уже после суда.

Ответы на вопрос (2):

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

ст 52 СК РФ. вы на момент удочерения знали о том что ребенок не ваш. Отменить удочерение теперь не возможно и алименты платить обязаны

Спросить
Пожаловаться

Необходимо с решением суда знакомиться, чтобы определить перспективы при обжаловании

Спросить
Пожаловаться

У моего брата такая проблема его бывшая жена подала на алименты но есть подозрение что это не его ребёнок а тест днк она отказываетсь делать как поступить в этом слуии.

Скажите пожалуйста! У моего супруга была сожительница до меня у них родился ребенок, после рождения ребенка эта девушка не стала записывать ребенка на него. После полугода она подала на алименты. Был суд он отказался от ребенка в суде, суд назначал ДНК и дал документы на прохождение ДНК. После недели всей процедуры суд звонит и говорит если мы не оплатим ДНК то его делать не будут. Кто в этом случае должен платить за тест ДНК?

Ситуация такая: парень женился на девушке у нее был (и есть) ребенок, он этого ребенка удочеряет, в последствии они разводятся. Она соответственно подает на алименты, отношения между собой и ребенком не поддерживают. Может ли этот парень отказаться от удочерения или через экспертизу днк доказать, что это не его ребенок, что бы не платить алименты?

Проблема популярна, думаю.

Мой бывший парень сделал мои фото очень интимного характера. Они хранились у него. После того, как мы расстались, спустя пол года, меня начали шантажировать люди с фейковых страниц,. Я подала заявление в полицию, где мне отказали в возбуждении дела, посоветовали просто заплатить, что я и сделала. Это было в декабре 2013.

Буквально вчера я узнала что меня шантажируют опять, но уже через моих друзей, так как доступ ко мне ограничен.

Бывшая девушка подала в суд на алименты, после расставания через 2 месяца сообщила что беременна, была не уверена кто отец ребенка, во время отношений сказала что не беременеет, спустя год подала на алименты, сдали тест на днк, оказался ребенок мой, какие выплаты мне сейчас назначат? Тест днк по нашему городу самый дорогой-26800, назначил место суд, можно ли сделать так чтоб мы оплатили сумму теста на двоих? Или все расходы понесу я?

У меня такая проблема! Я родила сына, а его отец сбежал после родов! Я подала на алименты! В суде он сказал что ребенок не его и он требует экспертизы днк! написал ходатайство на проведение данной экспертизы! Я получила направление в суде на проведение днк теста! Но он сказал что денег у него нет и мы никуда не едем! Хотя там было указанно что он оплачивает данную процедуру! Я сообщила эту новость судье она его вызвала он сказал что денег нет делать анализ но и ребенка он не признает! Теперь они давят на меня якобы может вы заплатите а он вернет деньги! А с чего я должна платить у меня детские 2700 руб. и ребенку три месяца! Подскажите пожалуйста что делать? И признают ли его отцом если он запросил днк тест а сам не явился?

Бывшая девушка решила подать на алименты, ребёнок рождён вне брака и на меня не записан. Тест днк на устоновление отцовства мы сделали, но в суд она ещё не подола, будет ли результат этого теста принят судом? Или направят на повторный тест? Денег на ещё одну экспертизу у меня нет. подскажите пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня ударили так, что попала в больницу с переломом скуловой кости и сотрясением головного мозга (был всего один удар!), сделали операцию. На днях выписали, но всё равно хожу по врачам, проблемы со зрением теперь. По факту перелома, возбуждено уголовное дело, до следователя ещё правда не дошло оно. Того кто это сделал я знаю, участковый уже нас опрашивал, он не отрицает что это сделал. На вопрос зачем ударил, отвечает не знаю.. с моей стороны есть свидетель, который это всё видел и подтвердил. Что мне сейчас делать? Адвокат нужен для этого дела? Сколько реально может назначить судья моральный ущерб за это? Все чеки я сохраняю, это я знаю. Подскажите пожалуйста!

Я встречалась с мужчиной 6 лет, вследствии чего у нас родился ребенок. После рождения, буквально через месяц, он бросил меня с ребенком, помогать отказался. Хотя до рождения сына обещал помогать при любых обстоятельствах. Я пыталась с ним поговарить, но все было бесполезно, он мне сказал, что купит любой анализ и любую справку и докажет что ребенок не его и что платить он ничего не собираеться. Я все-таки подала на алименты, он проплатил 4 месяца, а потом подал на меня в суд на аннулирование отцовства. Я в суде настояла на ДНК. Мы его сделали, но анализ оказался купленным и результат оказался отрицательным. По его просбе отцовство аннулировали, повторный ДНК он делать отказывается. А теперь он подал на меня в суд, чтобы взыскать с меня все алименты которые он платил. Как мне теперь быть и как мне доказать что сын его, если он все может купить и чтобы с меня не взыскивали эти деньги, ведь это его сын, почему я должна их возвращать. И еще я сейчас не работаю, а сужу в отпуске с малышом до 3-х лет. Подскажите пожалуйста.

У меня есть ребёнок от бывшей сожительнице, я выплачиваю алименты в размере 1/4,Я женился родились два ребёнка от другой девушки, после чего жена подала на меня алименты, мне присвоили 1/3 на каждого ребёнка из второго брака, чтобы уменьшить алименты на первого ребёнка, сегодня был суд, я сказал судьи что 57% это не по закону, по закону могут с меня удерживать не более 50% ,судья ответила что это не основания для уменьшения, вопрос как уменьшить тогда алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение