Павел
Павел г. Шатура 09.12.2013, 23:25

Процедура удочерения ребенка жены.

У меня такая проблема. Я женился на девушке с ребенком не от меня, далее была процедура удочерения, после мы расстались буквально через год. она подала на алименты. Сделал ДНК тест чтоб оправдать этим себя и избавиться от этой проблемы, ну не тут то было, судья оказался на ее стороне и все равно присвоил алименты хотя тест ДНК подтвердил что ребенок не от меня. Подскажите пожалуйста что мне делать и как избавиться от этой проблемы... и еще есть нюанс, на суде судья была знакомой бывшей тещи. Это я узнал позже уже после суда.

ответы юристов
Черногорова Н.А. юрист Черногорова Н.А. 09.12.2013, 23:28

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Ст 52 СК РФ. вы на момент удочерения знали о том что ребенок не ваш. Отменить удочерение теперь не возможно и алименты платить обязаны.

Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 09.12.2013, 23:31

Необходимо с решением суда знакомиться, чтобы определить перспективы при обжаловании.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение