Учусь в очной форме обучения, что мне делать?, Могут ли меня по забрать в армию, если я учусь?

• г. Москва

Мне 18 лет, прислали повестку, что уклоняюсь от военной службы и просят прибыть на призывной пункт, зарегистрирован в одном месте, а проживаю по другому адресу, поэтому не мог никак получать в 16 и в 17 лет повестки на первоначальный учет. Учусь в очной форме обучения, что мне делать?, Могут ли меня по забрать в армию, если я учусь?

Мне принесли повестку в военкомат по адресу где я проживал (адрес я сам указал в военкомате). На этот момент я жил в другом месте. Повестку взял мой отец (под роспись). По этой повестке я в военкомат не явился. Затем прислали письмо о возбуждении в мою сторону административного дела по ст.21.5.Имеют ли они право возбудить дело о правонарушении если я не подписывал повестку и зарегистрирован по другому адресу. (В письме об административном правонарушении указан адрес моего места жительства, а не прописки)

Могу ли я не явиться по повестке во время отсрочки? Являюсь студентом очной формы обучения на втором курсе колледжа. У меня отсрочка еще два года. Пришла повестка в военной-учетный стол учебного заведения под роспись. В ней говориться, что должен 2 июля явиться для приведением мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Могу ли я не явиться по этой повестке, если я ее подписал в военно-учетном столе? Сколько раз мне нужно еще ездить в военкомат, после постановления на военный учет, если есть отсрочка?

Такой вопрос: постоянно зарегистрирован в одном городе, проживаю в другом. На учет в военкомате встал по временной регистрации, которая уже несколько лет назад просрочена, и проживаю соответственно по другому адресу. Могут ли меня призвать в армию без временной регистрации по месту пребывания? И куда будут приходить повестки. Заранее спасибо.

Мне 25 лет. не могу найти приписное. Повестку получал последний раз 5 лет назад, уже собрался идти в армию как тут же воспалился аппендицит и на операционный стол. Дали мне временную отсрочку от армии. Прошло уже 5 лет, а еще ни одной повестки не присылали, место жительства не менял. Могу ли я спокойно в 27 лет придти в военкомат и получить военный билет?

Прошел службу по призыву после обучения на военной кафедре, уволен в запас. На данный момент проживаю в другом городе по месту пребывания, на учета состою по месту прописки.

На адрес по месту прописки уже раза 3 приходила повестка о прибытии в военкомат, мама повестку не брала, сославшись на мое отсутствие и проживание в другом городе. Крайний случай заявила что я нахожусь в командировке. Как было выяснено из сторонних источников повестка была на прохождение сборов.

Что грозит мне если я прибуду в военкомат с целью снятия учета для постановки на учет по месту пребывания, и, если такое случится, откажусь брать повестку на сборы в военкомате? В чем могут быть еще сложности как уголовные, так и административные?

Пришла повестка из прокуратуры по поводу военкомата. По месту прописки к родителям сам живу в другом городе чем это грозит при неявке по повестке. Не расписывался повестку не видел можно ли это как-нибудь обойти? Уклоняюсь от армии 4 года. Осталось 2 года.

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама сегодня (17 июля) взяла повестку из военкомата, адресованную мне (Повестка на 20 июля) обязан ли я явиться по этой повестке и что будет, если я по ней не явлюсь в вк? И могут ли меня забрать в армию?

Мне отправлена повестка в суд по месту прописки, но проживаю я по другому адресу, повестку я не успела получить, может ли суд состояться без меня?

Сложилась такая ситуация: Я учусь на очной форме обучения, при получении загран паспорта дали повестку в военкомат, пришел и прошел комиссию, далее показал справку из института, и они сказали, что от меня отстанут до конца обучения. Далее попросили снятся с учета и встать на учет по месту регистрации (временной) в другом городе.. теперь же я узнаю, что я опять в розыске, так как этого не сделал... Вопрос: Что со мной будет, если я сейчас явлюсь в военкомат со справкой с места обучения? Могут ли меня забрать в армию с очного обучения или привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение