Я социальный работник, с меня заведующая СОМО требует

• г. Жуковский

Я социальный работник, с меня заведующая СОМО требует, чтобы я выполняла 200 услуг в месяц по уходу за бабулями их у меня на данный момент пятеро и говорит что это по закону якобы это нормативы соц. работника, так ли это? заранее спасибо.

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Социальный работник хочет чтобы сестра завещала ей квартиру. Соц. работник вложила свои средства в ремонт квартиры сестры. Я в помощи сестре никогда не отказывала. Сейчас с меня сестра требует компенсацию затрат соц. работника в размере 200 тыс. Что делать? Нарушает ли соц. работник закон? Куда обращаться за помощью?

Может ли работодатель сделать выговор работнику за прогулы, которые он якобы совершил в 2009 г, потребовать писменого обяснения в 2010 г, произвести какуе либо запись в трудовой или в личном деле без уведомления и подпеси работника. На данный момент работник находиться в дикретном отпуске. Спасибо!

Имеет ли право бухгалтер по просьбе директора перевести з/п одного работника на счет другого?

Ситуация следующая, есть предприятие по оказанию услуг населению, работники работают там по договору на оказание услуг населению. Работник работает продолжительное время з/п идет на карточку, так же имеется второй работник з/п ему так же на карточку идет, появляется третий работник, месяц ходит не чего не делая (просто приходит и уходит) , после чего выясняется, что по просьбе директора бухгалтер переводит деньги второго работника на счет первого, что бы тот отдал третьему (который не чего не делает) . На вопрос второго работника к директору (какого хера? ) ответ директора таков, что со слов третьего работника (который не работает, а просто бездельничает) он работает больше всех, на дальнейшую ругань второго работника директор говорит, что поделите деньги по полам, собственно чего второму работнику не особо нравиться. Собственно вопрос, нарушает ли директор своими действиями какой либо пункт Трудового кодекса или, что, он вообще нарушает? Как поставить конкретно второму работнику директора перед фактом, что деньги надо отдать тому кто работал? Не каких письменных, устных согласий второй работник не давал.

Как быть в сложившейся ситуации: В апреле 2019 года подписан трудовой договор, в котором в разделе "Права и обязанности работника" в подраздле "Работник обязан" прописано: Добросовестно исполнять должностные обязанности. Но должностную инструкцию работодатель утвердил и дал на ознакомление работнику только в феврале 2020 года, в которой прописано в обязанностях работника огромный перечень данных обязанностей, которые ранее данный работник никогда не выполнял и никто их от него не требовал. Работник отказывается подписывать данную Должностную инструкцию. Чем можно мотивировать данный отказ и что в дальнейшем может грозить работнику? Как быть если в трудовом договоре не прописаны четкие обязанности?

Работник А. переведен с основной работы на должность работника Б. на время отпуска по уходу за ребенком. До выхода работника Б. работник А. уходит на больничный по беременности и родам. Через месяц после отпуска работник Б. переходит на другую постоянную работу. Должна ли администрация в обязательном порядке предоставить работнику А. вакантное место после работника Б.?

Помогите пожалуйста в данной ситуации. Работник является внешним совместителем с 2011 г. на 0,25 ставки. На данный момент уволился с основной работы и требует, чтобы его взяли на основную работу туда, где являлся совместителем, но Работодатель не видит в нём основного работника. Как грамотно отказать работнику в данном вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник на протяжении 2 месяцев, наряду с основной работой, выполнял обязанности заболевшего работника с соответствующей доплатой за увеличение объема работ. Обязаны ли мы через 2 месяца оформить первому работнику совмещение или совместительство на время отсутствия болеющего второго работника?

Здравстуйте. Поясните пожалуйста следующую ситуацию. Работнику предложили перейти по собственному желанию на другое рабочее место, пока работник этого места в отпуске, якобы с нехваткой рабочих. На этом же заводе. Там, куда ему предложили заработная плата ниже. Кроме того работник подозревает, что, его хотят перевести туда постоянно. Работник отказался. Работодатель сказал, чтобы соглашался, если нет, то он переведет его приказом без согласия работника. Имеет ли право работодатель насильно перечести? Что в данном случае предприниять работнику. Заранее благодарна!

Какие именно работники предоставляющие социальные услуги не имеют право принимать от подопечных в дар квартиру? А именно социальный работник принявший в дар квартиру за уход во внеурочное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение