Какой срок давности по кредиту?

• г. Макарьев

Какой срок давности по кредиту?

Ответы на вопрос (25):

3 года с даты, установленной в кредитном договоре для погашения кредита.

Можно заявить о применении срока давности при обращении банка в суд, он составляет три года с момента последнего платежа

Срок исковой давности составляет 3 года с момента последнего платежа.

Общий срок исковой давности составляет три года. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

Срок исковой давности 3 года в соответствии со ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ). Если вы об этом сроке. Банк по окончании договора по кредиту в течении 3 лет может предъявить иск в суд.

Какой срок давности по кредиту.

--- Здравствуйте, по общим правилам 3 года со дня последней оплаты по кредиту. Удачи Вам и всего хорошего.

Общий срок давности составляет три года. Если с момента последнего платежа прошло больше трёх лет, то срок исковой давности уже истёк.

Здравствуйте Ольга. Срок исковой давности составляет три года, но он исчисляется по каждому платежу в отдельности. Поэтому юристу нужно смотреть ваш кредитный договор и ваш график платежей.

Добрый вам день.

Уважаемый Иван, в данном случае общий срок исковой давности три года, с момента последнего платежа по кредиту.

С уважением.

Общий срок исковой давности три года. Но по кредиту данный срок нужно считать с даты последнего платежа по кредиту, либо по последнему платежу по графику, если такой график был предоставлен при заключении кредитного договора. Всего доброго.

Срок исковой давности по аннуитентным платежам-3 года с момента, когда должен наступить каждый платеж согласно условиям договора.

Действует общий срок исковой давности 3 года, исчисляется с даты последнего платежа по графику.

Срок исковой давности три года.

Три года, считается по каждому платежу.

Три года с момента совершения последнего платежа.

Сид составляет З года, исчисляется по каждому просроченному платежу отдельно.

Здравствуйте, уважаемый Александр.

Срок давности кредита указан в кредитном договоре.

А вот срок исковой давности обращения кредитором с иском в суд о взыскании с заемщика кредита задолженность по кредитному договору регулируется статьями 196, 200, 204 Гражданского кодекса РФ и условиями кредитного договора.

Всего Вам доброго.

Применяется общий СИД 3 года.

Александр, добрый день.

Срок исковой давности три года и считается он по каждому платежу.

С уважением.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Добрый вечер! 3 года с даты последнего платежа - фактического признания заемщиком долга.

Спасибо подскажите што можно сделать после истечения этого срока? И может ли банк подать в суд после эистичения этлго срокп?

Здравствуйте! Исковая давность применяется только судом и только по заявлению отвечика. Банк вправе обратиться с исковым заявлением в суд в любое время.

У меня арестовали карту зарплатную, а кредит я брал в 20011 году, это можно оспорить?

Здравствуйте, Александр!

Во-первых, наложить арест на счет должника в банке (а не на его банковскую карту) может только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства своим Постановлением на основании статей 30, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, банк в этом случае "блокирует" банковскую карту должника, которая привязана к арестованному его счету и находится у должника, и списывает деньги с арестованного счета должника с соблюдением статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

В-третьих, Вам нужно узнать ТОЧНО, какой исполнительный документ получил взыскатель долга (это может быть судебный приказ, выданный мировым судьей, или исполнительный лист, выданный судом на основании Решения суда).

Как можно отменить судебный приказ, подробно об этом можно ознакомиться по этому адресу Подробнее ➤

Всего Вам доброго.