Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сельское муниципальное автотранспортное предприятие сбрасывает отходы (отработанное масла и т.

п.) на территорию рядом расположенного частного сельского дома и к колодцу общего пользования, загрязняя воду и землю. Местная администрация на жалобы не реагирует.

Вопрос. Куда следует обратиться и на основании каких законодательных актов (статей, постановлений)?

вопрос №30440
прочитан 7 раз

В данном случае нарушаются Ваши конституционные права, поэтому Вы имеете право обратиться в Прокуратуру, но у Вас на руках должны быть доказательства о том, что Вы неоднократно обращались в администрацию. А вообще экологическая безопасность регламентирована федеральным законодательством закон №7-ФЗ от 10.01.2002г. Если реакции не последует, тообращайтесь в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X