Возможно ли путешествие с несовершеннолетней девушкой? Как оформить доверенность и поселиться в отдельном номере для двоих в доме отдыха в Московской области? И в случае поездки заграницу?

• г. Москва

Я совершеннолетней моя девушка несовершеннолетняя (15 лет). Хотим на новый год поехать в дом отдыха (моск. Область) с друзьями, остановимся в отдельном номере для двоих. Как это возможно сделать? Мать девушки может оформить доверенность (обязательна ли нотариальная?). Мать и отец в разводе с отцом связи нет!

И еще аналогичный вопрос, но если это заграница?

Ответы на вопрос (2):

Хочется сказать об ст. 134 УК РФ...

А если по сути, то это называется не доверенность, а согласие. Ее мама приходит к нотариусу (обязательно) с Вашим паспортом и оформляет согласие на выезд ребенка за границу в вашем сопровождении. В зависимости от страны согласие требуется либо обоих родителей либо одного будет достаточно. Согласие на территории РФ не требуется.

Доверенность н что?!!! От 134 ст. она вё равно не спасёт.., только женится придётся.