Возможно ли путешествие с несовершеннолетней девушкой? Как оформить доверенность и поселиться в отдельном номере для двоих в доме отдыха в Московской области? И в случае поездки заграницу?

• г. Москва

Я совершеннолетней моя девушка несовершеннолетняя (15 лет). Хотим на новый год поехать в дом отдыха (моск. Область) с друзьями, остановимся в отдельном номере для двоих. Как это возможно сделать? Мать девушки может оформить доверенность (обязательна ли нотариальная?). Мать и отец в разводе с отцом связи нет!

И еще аналогичный вопрос, но если это заграница?

Ответы на вопрос (2):

Хочется сказать об ст. 134 УК РФ...

А если по сути, то это называется не доверенность, а согласие. Ее мама приходит к нотариусу (обязательно) с Вашим паспортом и оформляет согласие на выезд ребенка за границу в вашем сопровождении. В зависимости от страны согласие требуется либо обоих родителей либо одного будет достаточно. Согласие на территории РФ не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность н что?!!! От 134 ст. она вё равно не спасёт.., только женится придётся.

Спросить
Пожаловаться

На мою девушку есть завещание от дедушки на 5/8 квартиры, сейчас хотим проживать в этой квартире вдвоем + дедушка который написал завещание, но прописываться не хотим. Чтобы не было к нам вопросов со стороны владельцев 3/8 этой квартиры, какой документ лучше оформить? Может это будет доверенность на проживание в этой квартире со стороны дедушки на мою девушку.

И если это будет довренность, то обязательно ли писать на двоих (я и девушка)?

У моей девушки 18 лет бабушка девушки говорит что у неё есть доверенность на мою девушку девушка инвалид 2 группы. Доверенность я не видел выдаётся ли доверенность после 18 лет?

Девушку 17 лет выгоняет мать из дома к отцу, сама мать с отцом в разводе и тот живет с другой женщиной. Документы девушке мать не отдает. Каковы могут быть последствия если ей взбредет в голову заявить о пропаже ребенка? Интересуют последствия как отцу, так и женщине, а еще есть парень у девушки, ему 21 год.?

Здравствуйте!

Девушке 16 лет. Ребенку год. Официально замужем. Муж совершеннолетний.

Родственники против мужа.

Девушка с мужем собираются жить отдельно.

Может ли девушка поменять номер телефона и не общаться с родственниками?

Спасибо!

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Вот такая ситуация. Девушка 16 лет, разругалась с родителями, и встречается с парнем 29 лет. Чем черевато, это для парня или девушки? Если девушка хочет перестать, общаться родителями. А мать гроизит подать заявление на парня. Девушка планирует, продолжать обучаться в техникуме, но хочет уйти со связи с родителями и сменить все номера. Как быть, данной девушке, что бы не навредить своему парню?

У моей девушки задолжность по алиментам есть от отца, получает алименты мать девушки, девушке есть уже 18 может ли девушка потребовать что бы мать давала ей часть или все алименты с задолжности, потому что мать ей не помогает, а девушка еще учится и не может себя содержать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

Моей девушки 18 лет она инвалид 2 группы у бабушки моей девушки якобы есть доверенность на мою девушку вообще это возможно? И воспользоваться ли бабушка этой доверенностью если мы с девушкой распишемся?

Девушке 15 лет забеременела от меня, Мне 24 года. Проживаем вместе уже 8 месяцев. Что теперь грозит? Что ожидать? Что может сделать мать девушки в случае если будет против родов? Может ли Она принудить сделать аборт если девушка против? Девушки Через 3 месяца 16 лет. Подскажите что можно сделать и как не попасть под уголовную ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение