Освобождение от госпошлины при вступлении наследства несовершеннолетнего ребенка - причины отказа и возможные пути решения

• г. Гусев

Скажите, пожалуйста, при вступлении в наследство несовершеннолетнего ребёнка (15 лет), разве его не могут освободить от уплаты госпошлины, если семья и не полная, и малоимущая... Почему то городской суд нам отказал, куда обращаться и что делать? Спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Налоговым кодексом льготы не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, при вступлении в наследство несовершеннолетнего ребёнка (15 лет), разве его не могут освободить от уплаты госпошлины (от стоимости квартиры), если семья и не полная, и малоимущая... Ведь есть статья в НК,что по усмотрению суда это возможно. Почему то городской суд нам отказал, куда и к кому нам обращаться и что делать? Спасибо)))

Может ли суд освободить от уплаты гос пошлины (предоставив такое ходатайство), если семья малоимущая, но спор по расписке?

Хотим подать иск о признании права собственности. Может ли суд освободить нас от уплаты госпошлины, или уменьшить ее размер, если подать об этом ходатайство, основанием будет то, что семья малоимущая и в семье есть ребенок-инвалид?

В суд подано исковое по наследству мой ребенок заявлен как ответчик. А также требования о взыскании госпошлины. Может ли суд освободить несовершеннолетнего от уплаты госпошлины.

Ребенок, 11 лет, вступает в права наследства своего отца и бабушки. Должен ли нотариус брать госпошлину за вступление в наследство с несовершеннолетнего ребенка? Если согласно п.38 ст.333 НК от оплаты госпошлины несовершеннолетние наследники освобождаются.

Здравствуйте! При вступлении в наследство по завещанию государственную пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо оплатить в течение 6 месяцев со дня открытия наследства или можно и за их пределами, если заявление о вступлении в наследство подано нотариусу со всеми необходимыми документами для вступления в наследство? Какие последствия в случае уплаты госпошлины за пределами 6 месяцев? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как получить статус не полной семьи для детского пособия? Если бывший муж не выплачивает алименты на ребенка уже 8 лет, суд.приставы выдали об этом справку для МФЦ, а МФЦ выплачивает пособие, как малоимущая а не как не полная малоимущая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вступлении в наследство вдове. Ветерану труда нотариус сказал оплатить госпошлину 50 процентов. Разве супруга не освобождается от уплаты?

После смерти мужа осталось наследство, при вступлении в наследство, в росреестре требуют уплату госпошлины в размере 2000 на каждого несовершеннолетнего ребенка (детям 10, 5 и 3 года)! Законно ли это?

Скажите пожалуйста если районный суд отказал в удо ссылаясь на непогашенный иск, при этом прокурор не против был отпустить на удо, но областной суд почему то отказал в удо, что нам теперь делать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение