Что делать, если заказчик отказывается принимать и оплачивать оборудование после заключения контракта

• г. Хабаровск

По тендеру подписан контракт, поставщик закупил оборудование, заказчик отказывается принимать и оплачивать оборудование. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Заказчик обязан оплатить, если по договору поставки не вытикает другое и поставка товара выполнено с нарушениями или не отвечающим условиям договора. Надо обратиться в Арбитраж с иском.

Заказчик должен обосновать отказ в принятии товара и отказ его оплачивать, если он не обосновал необходимо писать притензию и идти в арбитраж сиском о понуждении исполнении контракта и взыкании сумы задолженности и проценнов за пользование чужими ден. средствами.