Продажа квартиры - как решить проблему с невнесением дочери в документы и неуплатой за жилье
199₽ VIP

• г. Владивосток

Мать купила квартиру и пропитала туда дочь. За квартиру долго не платили. Дочь посадили сейчас надо продавать квартиру а дочь не хочет вписываться. Что написать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (5):

Снять с регистрации можно на основании копии приговора суда.

А если через суд - то нужно подавать иск о прекращении права пользования жильем. Если суд удовлетворит иск, то на основании решения суда можно снять с регистрации.

Правильно составить вам исковое заявление сможет адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Легче всего выписать такого человека – это заручиться его добровольным согласием. Если вы в хороших отношениях с ним, то, скорее всего, он пойдет навстречу вашим желаниям. Для этого необходимо его заявление, что он не возражает о своей выписке с занимаемой жилплощади. Такое заявление с копией паспорта осужденного, заверенной администрацией колонии, необходимо предоставить в паспортный стол, для снятия его с регистрационного учета.

При отсутствии согласия на выписку Вашей дочери действовать придется через суд. Для этого вам необходимо будет предоставить:

- заверенную администрацией колонии копию паспорта осужденного;

- исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета;

- копию приговора, вступившего в законную силу;

- расширенную выписку из домовой книги;

- свидетельство о праве собственности на квартиру.

В судебном заседании будет желательно присутствие свидетелей, которые смогут подтвердить, что осужденный длительное время в данной квартире не проживает и права собственности на нее не имеет.

.

Составление исковых заявлений - платная услуга, и стоимость ее значительно превышает 200 рублей, уплаченных вами за вип-статус вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Согласно

Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)Наверх

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2010 г. N 885 в подпункт "а" пункта 31 настоящих Правил внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

п. "в" к Вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Петр, так как дочь в настоящее время в местах лишения свободы, она автоматически снимается с регистрационного учета.

В случае если вы все же подаете исковое заявление, укажите на то что дочь не вносит оплату за коммунальные платежи, помещением не пользуется, бремя содержания квартиры дочь не несет, все расходы осуществляет мать дочери, в силу чего вы просите снять дочь с регистрации в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Вариантов поведения три у вас

1.добиться добровольного согласия дочери сняться с регистрационного учета

2.если нет согласия дочери, в судебном порядке прекращать право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета

3.если не хотите в суд обращаться, продавайте квартиру с регистрацией дочери, но покупателя квартиры с обременением придётся поискать и соответственно сбрасывать цену

Спросить
Пожаловаться

Мать хочет выписать дочь (33 года) со своей квартиры, дочь вписываться сама не хочет, по прописке никогда не проживала, что делать?

Предыдущий умерший собственник купил квартиру прописал туда дочь, а она по закону прописала туда родившего ребёнка. Теперь собственница я. Они там не проживали и не за что не платили.

Приватизировалась квартира в 91 году. На маму, старшую дочь. Сейчас младшая дочь, зарегистрированная в квартире хочет получить свою долю. Мать собралась продавать квартру.

Нужен совет - что делать и НУЖЕН ОПЫТНЫЙ юрист. Москва.

У мужа есть в собственности квартира, в ней прописанны муж, я наш несовершеннолетний сын, мать мужа и несовершеннолетняя дочь от первого брака, как нам продать квартиру, если бывшая жена отказывается выписать дочь и мать мужа тоже сама вписываться не хочет, при этом в квартире живёт его мать со своей семьёй и при этом не платит за квартиру и растут долги по ней.

Я купила квартиру, прописана в ней, прописала туда сына, сноху и ее дочь. Ее дочь родила и прописала своего ребенка. Сейчас сын развелся. Проживает один в квартире. Могу ли я выписать его бывшую жену, падчерицу и ее ребенка?

У меня такой вопрос. Я купила комнату в двухкомнатной квартире, в мае 2012 г.. Прописала туда дочь. В феврале 2013 мы купила вторую комнату в этой же квартире, но уже по ипотеке, образовались долги. Дочь родила ребенка и прописала его туда. Квартиру покупали для нее. Теперь она требует, чтобы я эту квартиру продала и купила ей меньшую, чтобы рассчитаться с долгами. Смогу ли я это сделать, учитывая ипотеку?

С уважением Наталья Ивановна.

Собственник не платил с первого дня возникновения права на квартиру за кап ремонт. Сейчас он продаётся эту квартиру и хочет оплатить кап ремонт только за последние 3 года, ссылаясь на сроки исковой давности. Оставшийся долг остаётся или гасится по сроку исковой давности? Исковое заявление жэк о взыскании долга не подавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя мама собственники квартиры, в этой квартире сейчас прописаны я, мой брат (он Отказался от собственности когда квартиру приватизировали) и его дочь (которая родилась когда квартира была уже моей и мамы собственностью). Хочу продать квартиру, но брат нехочет вписываться

Как быть?

Моя тетя купила квартиру в Подмосковье, и прописала туда свою сноху. Все они по обстоятельствам живут в Таджикистане (все русские) . Сноха хочет в эту квартиру прописать трех своих детей, все до 7 лет. Может ли она прописать детей, без согласия тети. И еще вопрос, тетя хочет оформить дарение этой квартиры на свою дочь (дочь тоже прописана в квартире этой) , могут ли они это оформить там у себя, или надо приезжать по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение