Наследство после умершего отца - долги, угрозы банков и ничего на практике. Как быть?

• г. Ялуторовск

С отцом ребёнка мы не жили он умер мы вступили в наследство, но ничего от этого не получили это только на бумаге, зато его долг по кредиту перешел к ребёнку несовершеннолетнему, банки шлют угрозы, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Всё верно, наследник наследует не только всё имущество, но долги наследодателя. Но долги могут быть взысканы только в рамках стоимости наследуемого имущества. То есть, если Вы ничего фактически не получили, то и выплачивать банку Вы ничего не должны. Отсылайте представителей банков или колекторов в суд, долг они вправе взыскивать только в судебном порядке, а суд будет на Вашей стороне. Если угрозы не прекратятся, подайте в полицию заявление о вымогательстве.