Необходима консультация по исковому заявлению о взыскании задолженности

• г. Бакал

Можно ли не явиться в суд по исковому заявлению о взыскании задолженности по оплате жилья если я оплатила долг до суда?

Пришло уведомление на суд о взыскании задолженности по налогам, могу ли я до суда погасить задолженность и в суд явиться с квитанцией об оплате.

Прошёл суд по исковому заявлению о взыскании с меня задолженности. Решение суда ещё не вступило в законную силу. Всегда ли можно отменить решение суда, по взысканию задолженности по кредитному договору, Возражением?

Пришла повестка в суд по исковому заявлению о погашениии задолжности по оплате за квартиру от МУП. Сейчас вся задолжность погашена до суда. В праве ли МУП требовать оплаты судебных издержек и пений?

Когда можно подать заявление по неустойке по алиментам? В исковом заявлении о взыскании алиментов или можно на заседании суда подать Дополнение (или уточнение?) к исковому заявлению?

У меня такой вопрос, задолжность по коммуналке оплатил за неделю до суда (по исковому заявлению о взыскании задолжности по оплате коммунальных услуг за поставленную тепловую энергию) ... (...сумма и сроки погашения задолжности) и подпись представителя по доверенности юристконсульт. После оплаты не поленился, завез оплаченные квитанции вышеупомянутому юристконсульту, на что мне было выдвинуто требование оплатить госпошлину в суд? Вопрос такой: ведь до суда еще никакого дело не дошло? Все задолжности оплачены! Почему еще и госпошлину мне нужно оплачивать?

Как подать жалобу на решение суда о взыскании задолженности за оплату ЖКХ за 3 месяца? За % дней до суда оплата долга мною произведена, на суде представлены квитанции об оплате и соглашение с ЖКХ на два года об оплате долга. Суд не принял во внимание эти доказательства и вынес решение оплатить. Как быть?

Получили копию искового заявления от представителя фонда кап. ремонта о взыскании задолженности и пени, направленного в суд. Долг частичного был погашен раньше подачи иска, а в настоящий момент погашен полностью. Осталась задолженность по пени. Обратились к представителю истца с просьбой отозвать заявление и представили подтверждение об оплате. Однако, он ответил, что это невозможно, т.к. заявление уже в суде. Датировано 26.08.2020 г. Судебный приказ еще не вынесен. Подскажите, пожалуйста, возможно ли на данном этапе приостановить или отозвать заявление из суда, в связи с оплатой долга по исковому заявлению? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Арбитражный суд заявлена на взыскание часть долга и проценты на эту сумму. Планировалось в процессе увеличить и сумму и проценты до полной суммы долга. Однако ещё до рассмотрения дела долг оплатили в полном объеме, проценты не уплачены вообще. Возможно ли ходатайствовать в суд об увеличении и взыскании суммы процентов на весь долг, даже не заявленный в исковом заявлении (но упомянутый в нём), при этом отказавшись от взыскания задолженности в связи с её оплатой?

Управляющая компания через суд взыскивает задолженность за коммунальные услуги. Решением мирового суда их иск был удовлетворён (взыскание задолженности, пени и оплата госпошлины). Я подал апелляцию в вышестоящий районный суд, о том, что задолженность мною оплачена. Суд принял решение об изменении решения мирового судьи, отменил взыскание задолженности, но оставил силе взыскание пеней и госпошлины, так как оплата мною задолженности произошла уже после обращения УК подала заявление о взыскании издержек на представителя в размере 10000, ссылаясь на решение мирового судьи. Можно ли это оспорить, если вышестоящий суд изменил решение мирового судьи?

Есть решение суда о взыскании задолженности по оплате арендной платы. Можно-ли подать иск на взыскание договорной неустойки по этому-же договору аренды. В первоначальном исковом заявлении не насчитывали и не просили взыскать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение