Детский сад установил правило - нет оплаты после 20-го числа - нет компенсации. Правомерное решение или нет?

• г. Абакан

В детском саду предупредили, что если оплата будет произведена после 20-го числа, то компенсация не будет выплачиваться. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Расчёт объёма затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, производится ежемесячно за фактическое содержание ребенка в детском саду согласно табелю учёта посещаемости детей и зависит от количества посещений детского сада детьми в течение месяца, ежемесячной стоимости закупа продуктов питания, стоимости тепло и водоснабжения (по счётчику) и других параметров. В связи с этим оплата за посещение ребенком дошкольного учреждения может меняться ежемесячно и быть разной в отдельных детских садах.

В связи с тем, что по действующему законодательству организация предоставления дошкольного образования относится к компетенции органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, ставку оплаты за детский сад с разбивкой стоимости по каждой позиции вы можете узнать в городском управлении образованием администрации г. Абакана по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 122, тел.: 22-37-87, 35-80-92.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в дет. саду сообщили, что,если оплата не произведена до 10 числа, то возврата 50% от суммы по квитанции не будет. Правомерно ли это?

Задерживают оплату по больничного поэбеременности и родам. Работаю в детском саду. Больничный закрыли 27 ноября, сдала его 3 декабря. До сих пор оплаты нет. Бухгалтерии сказали что у сада нет денег на оплату больничных. День зарплаты у нас 6 число. Обещали что выплата будет после начала финансирования. То есть только в феврале числа 6-9. Что я могу сделать? Имеет ли смысл требовать компенсацию?

Оплата за детский сад производится по 15 число каждого месяца, если я произведу оплату 15 числа, то будет начисляться компенсация за детский сад, которая производится с 15 по 20 числа? Заранее благодарю!

Нам в детском саду дали квитанцию на оплату и сказали оплатить до 25 декабря (в договоре до 5 числа следующего месяца), и сказали если не оплатим, то компенсация за этот месяц не вернется на сберкнижку (якобы какой то форс-мажорный месяц)! Я не могу заплатить до 25 числа, нас что не пустят в сад после праздников? И не вернут компенсацию?

Вопрос по оплате за детский сад. За январь пришла квитанция на оплату полного месяца пребывания ребёнка в детском саду. Это правомерно?

Слышала что если ребенку исполнилось 1,5 гоа, а ему не предоставили место в детском саду, то родителям будет выплачиваться компенсация. Правда ли это? Если да то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду. Мою ставку сокращают. Я пенсионер. Компенсацию при сокращении мне выплачивает мой работодатель или биржа труда? В течение, какого времени мне будет выплачиваться компенсация?

Мы проходили 2 недели в частный сад, оплату сделали за месяц вперед, по причине карантина не посещаем сад, в саду предупредили что перерасчет делать не будут, правомерно ли это?

В детскому саду требуют оплату до 11 числа, а у меня з/п в 15 числах (сказали после 11 числа приходить с квитанцией и кто не оплатил не пустят в детский сад) законно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение