Ветхий аварийный дом - приватизированная непригодная квартира без проживающих. Право на получение нового жилья?

• г. Балей

Многоквартирный дом является аварийным и непригодным для проживания. Проходит по программе снос ветхого жилья. Квартира приватизирована, но в ней никто не прописан и не живет. Возможно ли получение от государства другой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

собственник сносимого жилья имеет право на получение денежной компенсации или другого аналогичного жилья

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным в программе переселения из ветхого жилья в 2017 году снос. Я являюсь собственником квартиры квартира приватизирована. Надо-ли мне расприватизировать квартиру для получения нового жилья?

Дом 1959 г постройки с 1989 г подлежит сносу. Жильё признано непригодным для проживания аварийным. Квартира приватизирована. Имею ли я право на получение достойного жилья.

Такой вопрос: квартира не приватизированна. Прописаны 5 человек. 30 кв.м. общая площадь. 18-жилая. Что мы получим при сносе или расселении? Квартира не приваиизированна. Аврийным жилье не признано. Но стоит в программе сноса аварийного и ветхого жилья.

Жилье признано аварийным и пойдет под снос. Квартира приватизирована, но в ней никто не прописан, хозяйка умерла, наследником является сын (все документы получены). Может ли он рассчитывать на получение жилья при сносе дома?

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Могу ли я купив квартиру (дёшево) в доме под снос по программе расселения, и расчитывать на получения другой квартиры по программе расселения по сносу ветхого жилья?

Проживали в доме, который подлежал сносу, по программе снос ветхого жилья, квартира в собственности, в ноябре 2011 г. дом сгорел, нам предоставили для временного проживания квартиру в доме, который так же подлежит сносу. Мы оплачиваем коммунальные услуги по факту проживания, регистрация по сгоревшему дому. В данный момент, дом,в котором мы проживаем, собираются сносить, жильцам предоставляют квартиры., нам пока что ничего не предложили и о расселении не уведомили. Какие права я имею на получение жилья от администрации, как собственник и погорелец (сгоревший дом снесён администрацией, он находился в списках очерёдности сноса ветхого жилья)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государство предлогает квартиру по програме сноса ветхова жилья. Но в общую площадь квартиры вписывают лоджию. (в старой квартире её нет) законно ли то что сдают дом с неостекленными лоджиями в этом случае? (квартира приватизированна) или стоит настоять на остеклении?

Наш многоквартирный дом признан непригодным для проживания. Квартира в данном доме приватизирована. У нас имеется квартира, которая находится в залоге у банка. Имеем ли мы право на получения жилья по причине признания нашего жилья непригодным для проживания.

Квартира приватизирована на муже. Совместно мы не проживаем, он живёт с другой женщиной, а в квартире прописан, но квартиру сделал мне дарственно. Дом идёт под снос. Он имеет право на получение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение