Могу ли я претендовать на половину стоимости квартиры после развода, если муж ее продаст без моего согласия?

• г. Благовещенск

Мы с мужем в браке два года и за это время купили квартиру! Муж хочет развестись со мной (у нас есть ребенок 1,5 лет) и не отдать мне половину стоимости за квартиру! Скажите, если нас разведут, то может ли он ее продать без моего согласия и по закону могу ли я претендовать на половину денег с продажи квартиры после развода? Мы в ней не живем, он собственник! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в суд с иском о разделе квартиры и признании за вами права собственности на 1/2 доли.

вам же уже было сказано - в суд обращайтесь с иском о разделе имущества

после развода требовать вашего согласия не нужно