Имею стаж 11 лет по 2 списку общий стаж 32 года мне 53 года когда мне будет положена пенсия.

• г. Петровск-Забайкальский

Имею стаж 11 лет по 2 списку общий стаж 32 года мне 53 года когда мне будет положена пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - с 56 лет.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;"

Спросить
Пожаловаться

Мне 54 года. Общий стаж 33 года.15 лет по списку 2 в районах, приравненных к условиям Крайнего Севера. Общий стаж в условиях Крайнего Севера 19 лет. В ПФР говорят что мне пенсия положена только по достижении 55 лет. Имею ли я право на пенсию путем суммированния стажа в данное время?

Мне 49 лет. на пенсии с 45-ти лет по списку 1 (стаж 16 лет) есть 2 года стажа по списку 2. общий стаж работы 30 лет улышала что можно вроде подать зая вление в ПФ для перехода из списка 1 во 2 и пересчитать пенсию. Говорят что пенсия при этом становится больше. Возможно ли это.

Кода мне исполнилось 46 лет, я перешел на работу с вредными условиями труда по 1 списку. В 53 года я ушел на пенсию с 7 летним стажем 1 списка, общий стаж 35 лет. Мне назначили полную минимальную пенсию, хотя на тот момент пенсия должна быть выше. Могу ли я подать заявление на перерасчет пенсии на повышение? В данный момент я продолжаю работать, стаж по 1 списку 9 лет, общий стаж 37 лет.

На пенсию вышла по первому списку в 2010 году, на данный момент продолжаю работать по 2 списку. Стаж по 2 списку 21 год общий стаж 31 года на момент начисления пенсии был 24 года. Могу ли я сделать перерасчет пенсии в сторону увеличения с 1 списка на 2?

Проживаю на Севере с 1975 года. Вышла на пенсию по первому списку в 1996 году, но продолжала работать во вредных условиях по конец декабря 2016 года. Работадатель перечислял взносы в пенсионный фонд. По моему запросу в ПФ о лицевом счете, пришел ответ, т.к. я оформила пенсию, то у меня всё обнулено. И за 20 лет работы после оформления пенсии мне не положено никакого перерасчета. Имею общий трудовой стаж 42,5 года, из них-39 лет северного стажа и 25 лет вредного стажа. Считаю, что пенсия моя занижена, т.к. коллеги по работе, не имея вредности и меньший стаж на севере, давно выехав на материк, получают пенсию на моем уровне. Что мне необходимо препринять? Положен ли мне перерасчет пенсии за непрерывный северный стаж, по вредности -

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 года. Сейчас живу в Израиле. В России имею общий стаж работ-19,5 лет из них 14 лет по 2 му списку (работал сварщиком). могут ли мне начислить пенсию когда мне будет 55 лет?

Оформил пенсию в 2004 г. по списку №1 (в 46 лет), общий стаж составлял 27 лет (северного стажа 23) , а по списку №1 стаж составил 17 лет (при стаже 10 лет), но пенсию посчитали по общему стажу. Имеет ли смысл пересчитать пенсию по льготному стажу (список №1)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение