Может ли супруга претендовать на имущество после 10-летнего развода и 8 месяцев непроживания вместе?

• г. Барнаул

Мы с женой находимся в разводе более 10 лет. Совместно не проживаем 8 месяцев. Может ли супруга претендовать на имущество которое принадлежит мне?

Ответы на вопрос (2):

Претендовать она ни на что не может, кроме того, что было совместно нажито в период официального брака.

Спросить
Пожаловаться

Не может, только на совместно нажитое имущество в браке.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности дом, который был приобретен в период совместной жизни с бывшей супругой. В разводе находимся более 3-х лет. Бывшая супруга подала на раздел имущества. Я против.

Может ли суд разделить совместно нажитое имущество по истечении искового срока давности?

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

Может ли бывшая супруга претендовать на совместно нажитое имущество (вся собственность зарегистрирована на имя бывшего супруга), если с момента даты развода прошло более 3-х лет?

При разделе совместно нажитого имущества супругами, которые находятся в разводе, в течение какого времени один из супругов может претендовать на него. Если имущество юридически оформлено на другого супруга?

Живу в гражданском браке с женатым мужчиной (более 10 лет). Есть несовершеннолетний ребенок. У нас с ним есть совместно нажитое имущество, которое оформлено на меня.

1 Вопрос: может ли законная жена претендовать на наше с ним совместно нажитое имущество, мотивируя тем, что оно нажито в браке с ней и он, следовательно приобретал его на общие с ней средства. Что, может предпринять его жена для того, чтобы получить часть нашего имущества. 2 Вопрос: У него, с законной женой есть совершеннолетняя дочь, может ли она претендовать на наше имущество.3 Вопрос: Если, будет оформлен развод, в течении какого времени, после развода, его жена может претендовать на наше с ним совместное имущество, нажитое в гражданском браке и оформленное на меня. Спасибо.

Мы женаты 6 месяцев, я хочу подать на развод.

Совместно нажитого имущества нет, детей нет. Паспорт супруга не меняла, фамилию соответственно тоже!

Вопрос такой.

На что влияет то, кто из супругов подает на развод?

Супруга вправе ли претендовать на мое имущество, которое было приобретено до свадьбы?

И вообще, на что она может претендовать?

Как мне развестись в одностороннем порядке, если супруга не будет давать согласия?

Является ли квартира, перешедшая по наследству от родителей, совместно нажитым имуществом в браке? Может ли на нее претендовать супруг (супруга)? И если квартиру родители подарят, может ли на нее претендовать при разводе супруг (супруга)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить развод если супруг гражданин России и проживает в России, а супруга гражданка Белоруссии и проживает в Белоруссии. Супруги не проживают совместно уже 13 лет, и не имеют несовершеннолетних детей. Супруг не претендует на имущество супруги.

1.При разводе может ли супруга подать на раздел имущества в квартире, если она там прописана не была. Квартира принадлежит мне и моей матери в равных долях. Супруга фактически там проживала, но прописана была в квартире, которая принадлежит её матери.

2. Являюсь собственником авто. Если я его продам до подачи заявления на развод, может ли супрга претендовать на часть денег после развода?

Спасибо!

Супруг является единственным учредителем и генеральным директором ООО. Может ли супруга претендовать на 100% долю ООО, в свою очередь предоставив супругу в порядке выдела его доли в совместной собственности остального имущества: дома, квартиры, транспортных средств, то есть ей ООО, а ему все остальное совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение