Может ли быть выписан сотрудником ГИБДД штраф за тонировку, если пленка со стекла удалена до замера?

• г. Находка

Может ли быть выписан сотрудником ГИБДД штраф за тонировку, если пленка со стекла удалена до замера?

У меня установлена быстросъёмная тонировочная пленка. В том случае, если меня остановит инспектор ГИБДД с предложением замерить уровень светопропускаемости пленки, а я до замера успею снять тонировку, имеетли право инспектор потребовать быстросъемную тонировку для проведения замера и выписать штраф? Или изъять тонировку?

Сотрудник гибдд выписал штраф по ч 1 ст 12.5 за тонировку.

Хотя замера тонировки не было.

У меня установлена быстросъёмная тонировочная пленка. В том случае, если меня остановит инспектор ГИБДД с предложением замерить уровень светопропускаемости пленки, а я до замера успею снять тонировку, имеетли право инспектор потребовать пленку для проведения замера и выписать штраф? На сколько я правильно понимаю, сотрудники ДПС имеют право проверять на светопропускаемость только на стационарных постах. У нас в городе их нет, есть только отдел ГИБДД. Где они имеют право сделать замер?

Меня остановил инспектор за тонировку и хотел произвести замер светопропускания стекла, перед замером я снял пленку инспектора потребовали у меня пленку для замера ее светопропускания, я отказал. После чего инспектора составили протокол досмотра и при 2 понятых изъяли ее для замера светопропускания (12% светопропускание пленки составило без стекла) после чего они составили протокол на 500 рублей правомерны ли их действия?

Сотрудник ГИБДД остановил автомюбиль с целью проверки лобового стекла на тонировку, выписал штраф 500 рублей, А стекло заводское, правомерны ли действия ГИБДДшника.

Остановил ИДПС за тонировку. Провёл замер, с нарушением согласился, устранил плёнку сразу же после замера. ИДПС ушёл в патрульный автомобиль, затем принёс штраф и требование об устранении. Зачем выписал требование, если плёнка была снята незамедлительно, так и не объяснил. На какие статьи и нормы права ссылаться при обжаловании в суде требования об устранении ИДПС?

Я затонировал передние стекла разрешающей пленкой 38% прозрачности, может ли сотрудник гаи содрать мне на стекле тонировку без проверки прибором стекла и выписать штраф. Какие мои действия может ли сотрудник гаи содрать пленку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать и отменить протокол за тонировку, если сотрудник ДПС выписал штраф за тонировку без замера спец прибором? Ссылаясь на ст 12.5 и 1 на передних боковых стеклах нанесен дополнительный предмет в виде темной пленки ограничивающий обзорность с места водителя влияющий на безопасность.

Скажите законно ли поступила инспеция ГИБДД в моей следующей изложенной ситуации. Я двигался на ТС со съёмной тонировочной плёнкой передних боковых стёкол. Меня остановил сотрудник ГИБДД, хотел начать замер светопропускаемости. Но когда ушёл за прибором, я снял плёнку, в случае чего инспектор потребовал отдать плёнку для замера. Я отказался её предъявить, но инспектор начал пугать меня статьёй 19.3. Мне пришлось сдаться и отдать плёнку инспектору. Далее инспектор приклеил эту тонировку к стеклу и произвёл замер светопропускаемости при двух понятых. Инспектор составил протокол административного правонарушения и акт изъятия съёмной тонировочной плёнки. На законе ли имеет право наша доблестная полиция, а именно инспеция ГИБДД, совершать замер светопропускаемости уже отклеенной съёмной тонировки и её изъятие.

Смогу ли я обжаловать в суде постановление, которое было мне выписано по причине того, что у меня на передних боковых стёклах автомобиля нанесена пленка на верхней части стекла. Ширина этой полоски 20 см. Инспектор произвёл замер этой пленки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение