Возможно ли обратиться к нотариусу для проверки подлинности этой доверенности?

• г. Москва

Есть ли какие-либо подводные камни, если машину продаёт не хозяин, а лицо, уполномоченное на совершение таких действий согласно выданной ему доверенности (нот. форма)? Возможно ли обратиться к нотариусу для проверки подлинности этой доверенности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

Конечно есть подводные камни. Например, нередки случаи, когда при попытке снять автомобиль с учёта выясняется, что такого собственника автомолбиля вообще не существует в природе и соответственно довренность была поддельной. Пока деньги не заплатили, требуйте предоставление информации в полном объёме, иначе потом будет уже поздно.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев