Что делать в случае аварии, когда не было контакта с другим автомобилем и виновник покинул место происшествия?

• г. Щелково

Что делать произошел такой случай машина ехала по дороги зади водитель попросил подвинутся фарами мы начили поворачивать в право он начил поворачивать в право машину занесло произошла авария переднего бампера нет и вышли подушки безопасности, и за кого это произошло тот человек уехал с места аварии. Что делать подскажите пожалуйста. Вызвали гаишников они сказали что тот человек не виновен так как он даже не задел машину? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, виновником ДТП является водитель занесенной машины (не помню цитату из Правил дорожного движения, но воитель должен постоянно обеспечивать контроль над транспортным средством и т.д.). Таким образом, выполняя маневр (пропускали Вы попутно шедший транспорт, просто поворачивали и т.п.), необходимо было контролировать транспортное средство, учитывая погодные условия, покрытие проезжей части, плотность и скорость движения транспорта, и т.д.