Вопрос о возможности отработки 2 недель при 8-часовой рабочей неделе без переработки

• г. Новосибирск

Я написала заявление на увольнение с отработкой, по договору у меня 8 ми часовой рабочий день, но по факту часто переработка, по 10-11 часов. Имею ли я право отработаать эти 2 недели при 8 ми часовой рабочей неделе, не задерживаясь на рабочем месте как все?

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право. Вы вообще не должны задерживаться, не имея письменного распоряжения работодателя.

Это лучший ответ

Сверхурочная работа допускается только по согласию работника.

Вы и раньше могли работать не более 8 часов.