Как обжаловать постановление административной комиссии в г. Казань при проживании в г. Бугульма?

• г. Бугульма

Меня приглашают на заседание административной комиссии в г. Казань (я проживаю в г. Бугульма в 300 км от Казани) по ст. 3.6 КоАП РТ (нарушение правил парковки а/тр). Я не могу на это заседание приехать т.к. работаю. Мне конечно вынесут постановление, но я могу доказать свою не виновность. Вопрос: могу ли я обжаловать постановление в своем городе или мне необходимо будет приехать в Казань? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны направить в Казань ходатайство о направлении административного материала для рассмотрения по месту вашего жительства. Можете телеграммой.

Статья 29.5 К РФ об АП Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.