Оформление временной регистрации для ребенка - важная информация и документы

• г. Москва

Требуется отдать ребенка в школу с соседнем районе. Насколько я понимаю, требуется оформить временную регистрацию. В интернете нашел множество сайтов предлагающих сервис оформления регистраций. Подскажите, достаточно ли оформление регистрации только для ребенка или нужно оформить ещё и на родителя или оформить на родителя и вписать в неё ребенка (такое тоже встречал)?

Ответы на вопрос (1):

ребенок может быть зарегистрирован только по месту жительства родителя.

однако право на образование не зависит от места регистрации