Как переоформить автомобиль на себя, чтобы избежать ареста в счет задолженности по кредиту и каковы последствия вопроса с транспортным налогом?

• г. Москва

У моей сестры задолженность по кредиту в банке (750 000 руб.). Она брала потребительский кредит, погашала его полгода, дальше денег не стало. 5 дней назад был суд, на котором сестра не присутствовала, вынес решение о досрочном погашении кредита.

Моя сестра просит меня как можно скорее переоформить на себя ее автомобиль, чтобы его не арестовали в счет долга. Другой собственности у сестры нет. За автомобиль не уплачен транспортный налог за 3 года, это примерно 100 000 руб. (мощный автомобиль). Вопросы:

1. Смогут ли в ГИБДД переоформить машину на меня без уплаты транспортного налога, или нет смысла сейчас ехать в ГИБДД?

2. Не придется ли мне впоследствии платить этот налог вместо сестры?

С уважением, Дарья.

Ответы на вопрос (1):

если еще арест банком не наложен-сможете переоформить.

налог платит собственник. конечно вы обязаны будете платить налоги