Можно ли подать иск о признании права собственности на объект недвижимости по приобретательной давности и какой перечень документов необходим?

• г. Белогорск

Моя мама прописана в доме на земле более 15 лет. Дом уже лет пять, может больше, списан с баланса. Может ли моя мама подать иск о признании права собственности на объект недвижимости в силу приобретательной давности. Или нужен другой иск и как он называется? И какой необходим перечень документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как завладела домом, какие документы есть?