Сначала взымается подоходный налог, а с оставшейся от зарплаты суммы алименты, или наоборот.

• г. Москва

Работаю на вредном производстве, за это получаю дополнительную выплату,+на неё районный коэф. И северные надбавки. Вопрос: 1.Должны ли с Меня взымать алименты с этой суммы? 2.Сначала взымается подоходный налог, а с оставшейся от зарплаты суммы алименты, или наоборот. Заранее благодарен и надеюсь на ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии Постановлением Правительства № 841 удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы в том числе: с сумм районных коэффициентов и надбавок. Подоходный налог платится с зарплаты без вычета сумм на алименты, но существует льгота на необлагаемую сумму в размере 600 рублей на каждого ребёнка