Могу ли я получить материнский капитал за умершего ребенка и какие документы для этого понадобятся?

• г. Звенигород

У меня первому ребенку 7 лет, неделю назад родила второго, он прожил 5 дней и умер (свидетельства о рождении и о смерти есть), имею ли я право получить материнский капитал за второго ребенка? Если да то какие документы я должна собрать и куда подавать? Прошу ответ выслать на e-mail: Blinkova_J@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на материнский капитал. со свидетельствами о рождении детей и паспортом обращаетесь в территориальное отделение Пенсионного фонда по месту жительства.