Каковы перспективы судебного разбирательства, или лучше с соседями договариваться?

• г. Москва

Квартира в собственности.

В результате разрыва сгона холодной воды, в стояке нашей квартиры произошел залив нашей квартиры и соседей.

Все работы по установке данного сгона были выполнены сотрудником ЖКУ - сантехником по нашей заявке в 1999 году и были оплачены, так как только сотрудник ЖКУ имеет доступ к отключению воды в стояке всего подъезда, для проведения данных работ (сборка и установка данного сгона). Но нет ни каких документов подтверждающих эти работы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нсколько я понял разрыв произошёл в 1999 году, следовательно ремонт был сделан примерно в 2000 году. Соответственно прошло уже пять лет. А срок исковой давности устанавливается в три года (ст. 196 ГК РФ), а в соответствии со ст. 199 ГК РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Дело проигрышное, так что лучше с соседями договориться.