Как получить материнский капитал для строительства дома, если прописана в одном регионе, а живу и работаю в другом?
199₽ VIP

• г. Домодедово

Я прописана в одном регионе РФ а проживаю и работаю (уже 5 лет) в другом и там же приобрела земельный участок под ИЖС. Хочу воспользоваться материнским капиталом для строительства дома. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в Управление Пенсионного фонда по месту Вашей прописки. Строго.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

За мат. капиталом Вы имеете право обратиться в ПФ как по месту регистрации, так и по месту проживания. Использовать мат. капитал имеете право на всей территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу воспользоваться материнским капиталом на строительство дома, земля в собственности у моей мамы, строительство дома начато мной и супругом (завели под крышу). Если переоформить земельный участок на себя по дарственной, то смогу ли я воспользоваться материнским капиталом? Разрешение на строительство получено, земля выделена под ИЖС.

Если нет, разъясните как нужно поступить. Заранее спасибо.

Земельный участок щаписан на старшего сына разрешение на стоительство дома у него есть он совершеннолетний можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для строительства дома и как это сделать.

Хотим купить земельный участок под ижс, но он в аренде. Можно ли будет воспользоваться мат капиталом для строительства дома на этом участке?

Если земельный участок под строительство жилого дома взят в ипотеку. Возможно ли воспользоваться материнским капиталом на строительство. Могут ли ответить отказом?

Какие требования необходимы для того, чтобы воспользоваться материнским капиталом для строительства дома на земельном участке под ИЖС, чтобы его использовать?

Хочу купить дом с земельным участком стоимость 450000, могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения этого дома взяв кредит в банке под материнский капитал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать-4 детей. Младшему ребенку 1 год. я имею земельный участок. Могу я воспользоваться материнским капиталом под строительство дома не достигая 3 лет.

Взят участок в аренду на 49 лет, разрешенное использование-для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Можно ли после строительства на нем жилого дома оформить землю с собственность? Просто хочу компенсировать потраченные на строительство деньги материнским капиталом!

Взяли ипотеку на недострой дома и погасили маринским капиталом, имеем ли мы право продать дом и купить земельный участок для строительства нового дома в другом городе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение