Как получить материнский капитал для строительства дома, если прописана в одном регионе, а живу и работаю в другом?
199₽ VIP

• г. Домодедово

Я прописана в одном регионе РФ а проживаю и работаю (уже 5 лет) в другом и там же приобрела земельный участок под ИЖС. Хочу воспользоваться материнским капиталом для строительства дома. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в Управление Пенсионного фонда по месту Вашей прописки. Строго.

Это лучший ответ

За мат. капиталом Вы имеете право обратиться в ПФ как по месту регистрации, так и по месту проживания. Использовать мат. капитал имеете право на всей территории РФ.