Отказ Каско в компенсации ущерба - пересчет ОСАГО и возможность выигрыша дела в суде.
199₽ VIP

• г. Бердск

Каско отказало в признании компенсации ущерба при ДТП так как очередной платеж был внесен несвоевременно. Обращаться в ОСАГО - пересчитают с понижающим коэффициентом. Если я подам в суд на Каско то какова вероятность выигрыша дела?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть договор страхования.В случае если страховая компания отказывается признать страховой случай, она обязана выдать автовладельцу письменный отказ в страховой выплате, который автовладелец может оспаривать в суде. Помимо этого, страховщик обязан выдать автовладельцу обоснование расчета суммы страховой выплаты.

Это лучший ответ

Изучите договор,не своевременное внесение платежа не означает,что договор расторгнут,как правило за это некие штрафные санкции,но не расторжение договора КАСКО и следовательно ДТП не может быть признано НЕ СТРАХОВЫМ случаем. Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд.Уже ни для кого не новость,что страховые в наглую отказываются платить,цепляесь за ,что попало,зачастую совершенно не относящееся к делу.Если самим затруднительно с договором обратитесь к юристу ,адвокату на месте.