Заблокирован кредитный счет из-за неуплаты транспортного налога - Можно ли подать в суд на налоговую?

• г. Краснодар

Была неуплата по транспотрному налогу в течении 5 лет. Заблокировали кредитный счет, изначально налог был не правильно ими посчитан, разобравшись они при мне его пересчитывают и дают 2 квитанции (налог и пеня), я их оплачиваю 29 октября, за 10 дней они обещали что внесут в базу пересчет,25 ноября приходит письмо из налоговой о моей задолженности по транспортному налогу (там указанна сумма которую они не пересчитали)т. е. в базу пересчет они не в несли и за мной еще числится долг. Поехала на следующий день в налоговую где наконец внесли пересчет и оказалось что я еще и переплатила, но тут же еще выясняется что по пене задолженность, я написала заявление о том чтоб в счет переплаты оплатили пеню. И вот сегодня уже 10 декабря и до сих пор оплата не прошла и кредитный счет не разблокирован. Соответственно идет просрочка, могу ли я подать в этой ситуации на налоговую в суд, так как по ее вине не могу оплатить кредит?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ССП предоставьте кредитный договор о том, что на данный счет вы перечисляете кредит. они обязаны снять арест.