Прав, с момента постановления суда или с момента сдачи временного разрешения в гаи?

• г. Нижний Новгород

Очень прошу внесите ясность. С какого момента исчисляется срок лишения водит. Прав, с момента постановления суда или с момента сдачи временного разрешения в гаи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

В соответствии с КоАП РФ срок лишения специального права управления автомобилем начинает исчисляться с даты сдачи в орган ГИБДД временного разрешения.

С уважением,