Дарение половины квартиры от отца - действителен ли акт и как зарегистрировать в БТИ?

• г. Москва

День добрый.

Примерно 10 лет назад отец подарил мне свою половину приватизированной (в равных долях с моей матерью) квартиры.

Акт дарения оформлен у нотариуса, а в БТИ - нет.

Этот акт дарения действителен или нет? И что делать с БТИ - будет ли сложно зарегистрировать, возьмут с меня какие-то доп. деньги (пени, штрафы и т.д)?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Сейчас право собственности на недвижимость регистрирует не БТИ, а учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Вам нужно с этим актом дарения и рядом других документов явиться в юстицию и зарегистрировать право. Вы заплатите только только гос. пошлину.

С уважением,