Шантаж истории - 17 лет договора аренды с тётей, которая угрожает лишить меня права ренты

• г. Москва

Вот уже 17 лет у меня заключен договор ренты с тёткой (сейчас ей за 80) за квартиру). Езжу к ней два раза в месяц (чаще нет возможности, живу далеко), оплачиваю квартплату и пр. коммунальные услуги, привожу продукты, оставляю некую сумму. Выполняю любой ее каприз. Последнее время она меня реально шантажирует, что лишит меня права ренты, так как я мало уделяю ей внимания. Я так понимаю, это происходит явно после консультаций с соседями. То она просит ремонта, начинаю готовится к ремонту, зову на время переехать к себе, согласна. Только уеду. Звонит говорит не надо, ты авантюрист и таких случаев миллион. Я плохой, а соседи хорошие, которые ходят ей в магазин, скажем за хлебом и которым она за это платит моими же деньгами. Не знаю что делать? Бросить всё? Но столько лет! Жить мне есть где, поэтому я совсем не желаю её смерти, пусть живет хоть сто лет.

Ответы на вопрос (2):

Сохраняйте все доказательства исполнения договора, чеки и т.д. Передачу денег нужно фиксировать. Тогда оснований для расторжения договора в суде не будет.

Иван. есть так сказать предмет для разговора. Я на сколько понимаю, соседи всячески подстрекают её расторгнуть с Вами договор и прибрать эту квартирку к своим рукам.

Будет желание - оставьте свой номер - пообщаемся, подумаем, чем и как Вам можно помочь.