Как получить разрешение на вывоз ребенка из первого брака на ПМЖ в Алжир и Канаду?

• г. Москва

Собираюсь замуж за гражданина Алжира и уезжать в Алжир с ребенком от первого брака. Там будем подавать документы на Канаду, у будущего мужа уже есть добро и надо подать наши документы. Мне надо взять у бывшего мужа разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в АЛжир и еще разрешение в Канаду? В Алжир мы поедем летом, а в Канаду е раньше чем через год. Какие сроки у разрешений? Или если на ПМЖ, то сроков нет?

Ответы на вопрос (3):

Наталья,

Если проживание ребенка после расторжения первого брака определено с Вами тогда необходимо оформить согласие на выезд за границу, указав куда для каких целей. Максимальный срок доверенности 3 года. Если бывший супруг будет против придется обращаться в суд. Исходя из нашей практики суды принимали сторону матери. Более детальная консультация в офисе либо по указанному телефону. Звоните, будем рады помочь.

Наталья, в любом случае при отсутствии согласия отца ребенка только через суд сможете решить проблему. Обращайтесь.

Разрешение на выезд из России Вам не нужно совсем. Что касается требования Алжира и Канады, то Вашему жениху нужно выяснять этот момент в соответствующих консульствах.