Порядок применения статей расписания болезней и приоритетность диагнозов при медицинском освидетельствовании сына

• г. Ульяновск

По результатам медицинского освидетельствования моему сыну выставлены несколько диагнозов: пищевод Барретта (ст.57 В), полип пищевода (ст.10 В). Медкомиссия военкомата, вынося заключение о категории годности, ссылается на ст.61 Г-временные функц. Расстройства при острых и обострении хр.заболеваний пищеварительной системы. Каков порядок применения статей расписания болезней (приоритетность)?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос к врачам а не юристам

Спросить
Пожаловаться

При прохождении ВВК МВД был признан Д - не годен к военной службе на основании статей 57 а 59 в 7 б. Заболевание получено в период военной службы. Диагноз пищевод Баррета. Короткий пищевод. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Эрозивно - язвенный эзофогит с пептической структурой пищевода нижней трети I степени.

Недостаточность кардии. Хранический гастрит в стадии неполной ремисии.

Сделали эзофагогастродуоденоскопию, выдали заключения: недостаточность кардии 2 ст. грыжа пищеводного отдела диафрагмы. Эрозивный эзофагит с/3 и н/3 пищевода. ГЭРБ ст. В-С. пищевод Барретта. Гастропатия эритемная (гиперемическая). биопсия.

Диагноз пищевод Баррета. Короткий пищевод. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Эрозивно - язвенный эзофогит с пептической структурой пищевода нижней трети I степени.

Недостаточность кардии. Хранический гастрит в стадии неполной ремисии. Показано оперативное лечение в условиях торакальной хирургии (срочно)

Инвалид 1 группы, онкология, по расписанию болезней категория Д. Но в военкомат сведения не передавал. В военном билете категория В.

В мае приходило письмо из военкомата - приходите для изменения категории годности в связи с инвалидностью. Получается чтобы соответствии с законом военкомат знает и об инвалидности и о заболевании. Было ли проведено заочное освидетельствование? Можно ли сейчас идти туда чтобы поставить категорию Д в документах или вручат повестку?

Я студент 5 курса, 2 недели назад прислали повестку из военкомата для прохождения медицинского освидетельствования. У меня есть заболевание, подпадающее под статью расписания болезней. Согласно пункту данной статьи, призывнику (I графа) присваивается категория В.

1. Вопрос в том, что мое заболевание лечится, но лечение связано с приёмом лекарств всю жизнь под наблюдением врача. Если я приду в военкомат на медосвидетельствование с заключением из МОНИКИ о моем заболевании, то будет ли это достаточным основанием для вынесения решения призывной комиссией по данному заболеванию в тот же день или, тем не менее, военкомат в любом случае даст направление на какое-то дообследование еще?

2. Если отказаться от дообследования, то насколько правомерно будет решение призывной комиссии, если она поставит категорию годности, не учитывая заключения МОНИКИ?

Соответственно, подытоживающий вопрос. У меня есть осмотры врача МОНИКИ. В них всех напечатанное слово Заключение при каждом моем посещении - стало быть, я и считаю каждый прием врача заключением и думаю, что на основе этого заключения (точнее заключений) в призывной комиссии могут вынести решение в тот же день. Возможно на самом деле как-то по-другому? Определенная форма заключения может должна быть из МОНИКИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возьмут ли в армию с данными диагнозами? (полип пищевода и недостаточное питание).

Как я узнал из пункта "А" статьи 10 Расписания Болезней, то в армию с таким сочетанием диагнозов взять не должны. Верны ли мои суждения?

У моего сына с детства имеется заболевание Плосковальгусная деформация обеих стоп (есть записи в медкарте). В прошлом году (сыну 18 лет) сына вызвали на медкомиссию в военкомат и дали направление и акт медицинского обследования в районную поликлинику к травматологу для подтверждения диагноза Плосковальгусная деформация стоп.

В этом году сын повторно явился в военкомат и предоставил заполненный акт медицинского обследования от травматолога врачу-хирургу. В акте указан следующий диагноз: Плосковальгусная деформация обеих стоп, продольное плоскостопие 2 ст.

Согласно ст. 68 п."а" (Расписание заболеваний из "Положения о военно-врачебной экспертизе") сыну должны были присвоить категорию "Д".

Однако хирург от военкомата выставил сыну категорию годности "Г" и дал направление в областную больницу для подтверждения этого же заболевания.

Спросив у врача-хирурга на каком основании сына направляют на повторное обследование если у сына уже подтвержден диагноз от врача районной поликлиники, хирург ответил, что в акте травматолог районной поликлиники не указал насколько заболевание Плосковальгусная деформация выражена у сына.

Правомерны ли действия врача хирурга от военкомата?

У меня заболевание пищевод баррета к 22 могу ли я получить группу инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение