Как доказать родство бабушки ко мне (внучке), фамилии у нас разные, и св-во о рождении моего отца утеряно (он умер) ?

• г. Чебоксары

Как доказать родство бабушки ко мне (внучке), фамилии у нас разные, и св-во о рождении моего отца утеряно (он умер) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС, в кот. было выдано свидетельство о смерти. И восстановить свидетельство о рождении вашего отца.

И уже далее сможете доказать, ваше родство.

С Уважением,

"ЮрСтандарт",

юрист Тенишева Мария.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать родство с бабушкой, при дарении квартиры. Так как мой отец умер, а свидетельство о его рождении утеряно. Фамилии отца и бабушки разные.

Как доказать родство с моим умершим дядей для принятия наследства. У него и моего покойного отца разные фамилии. Есть свидетельства о рождении, но фамилия матери (моей бабушки) там разная. Больше никаких документов нет. Как быть? Других наследников нет. Спасибо.

Как доказать свое родство с бабушкой внучке, бабушка умерла ее единственный сын умер свидетельство о его рождении утеренно, загс дал справку что документы сгорели, какие нужно документы в суд то б доказать родство.

Как и где можно получить документ о смене фамилии, чтобы доказать родство? У моей матери 2 детей от разных браков. И у нас у всех разные фамилии. У матери девичья (которую она вернула после развода), у меня фамилия моего отца, у сестры соответственно ее отца. Свидетельство о браке с первым мужем утеряно.

Умер двоюродный брат, т. к. фамилии у нас разные, требуется подтверждения родства. Родство у нас по отцу, т. е. мой отец родной брат матери двоюродного брата. Родственников больше нет. Свидетельства о рождении отца утеряно. Что может служить доказательством в суде? Достаточно ли военного билета отца, в котором указаны родители и свидетельсва о рождении матери брата?

Бабушка при жизни написала завещание на внучку. НО в Свидетельстве о рождении сына бабушки ошибка в фамилии. Нужно ли доказывать родство внучки и бабушки?

Бабушка хочет написать дарственную на внучку но для того чтобы доказать их родство и не платить 13 % налога необходимо свидетельство о рождении (бабушка мать матери) матери и все документы о смене её фамилии но т.к. мать против то эти документы предоставить внучка не может. Есть ли решение данной ситуации? Или же только через суд доказывать родство бабушки и внучки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажи пожайлуста как мне доказать родство моей бабушке, по линии отца, дело в том что отец умер, раньше своей матери, т.е бабушки, свидетельство о рождении отца утерено, запрос в ЗАГС другого города где родился отец ни чего ни дал, просто мне надо вступить в наследство бабушки вместо отца. И подскажите если я уже вступала в наследство отца и бабушка вступала, натариус сам может установить родство между нами. СПАСИБО.

Умер мой сводный брат, у нас одна мать и разные отцы, как доказать родство, если в моем свидетельстве о рождении указана девичья фамилия матери, а в свидетельстве брата указана фамилия матери по мужу, т.е. отцу моего брата? Спасибо.

Я должна получить в наследство квартиру от бабушки, так как наследник первой очереди (мой отец, сын бабушки умер через 1,5 месяца после бабушки) У нотариуса при оформлении документов возникла такая проблема: у бабушке фамилия кОнинская, у отца кАнинский и меня кАнинская (ошибка в фамилии отца была допущена очень давно скорей всего при получении им паспорта). Чтобы доказать родство с бабушкой необходимо свидетельство о рождении отца. В свидетельстве допущена ошибка: бабушка кАнинская, дедушка кАнинский, отец кАнинский. Натариус отправляет меня в суд для подтверждения родства. Подскажите как проходит процедура установления родства и что мне необходимо предоставить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение