Трое несовершеннолетних поджигателей машины могут быть обязаны возместить ущерб в случае амнистии - гражданский иск заявлен

• г. Астрахань

Трое несовершеннолетних до 16 лет сожгли машину в гараже, на этой неделе дело направят в суд, если они подпадут под амнистию, укажет ли суд в приговоре что ущерб возместить они обязаны?, гражданский иск заявлен.

Ответы на вопрос (1):

Будет постановление о прекращении уголовного дела. Но в порядке гражданского судопроизводства обязанность возместить вред останется. Взыскивайте в солидарном порядке с самих детей и их родителей.

Всего доброго.