Заверение завещания главным врачом

• г. Сумы

Можно ли оспорить завещание, составленное в больнице и заверенное главным врачом?

Ответы на вопрос (1):

Игорь,если завещатель находится в больнице, завещание может быть удостоверено главным и дежурным врачом. Таким образом, данное завещание имеет такую же юр. силу, как и завещание составленное у нотариуса.

Оспорить можно, но только в судебном порядке.Если необходима помощь ,пишите

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. У нашей знакомой обнаружили онкологическое заболевание 4-й степени. В данный момент она находится в больнице, диагноз ей сказали. Она в нормальном состоянии, только не может ходить. У неё нет завещания, человек одинокий, нужен срочно нотариус в больницу. Она хочет оставить завещание. Обзвонила многих нотариусов и никто не хочет выезжать, мотивируя занятостью, это не мой участок. Впереди праздники, когда нотариусы вообще не работают. Вопрос с завещанием решать надо срочно, ибо можно просто не успеть. Будет ли иметь юридическую силу завещание, составленное без нотариуса и заверенное, допустим, зав.отделением и главным врачом?

Можно ли оспорить завещание онкобольного (рак костного мозга), составленное в день выписки из больницы после очередной химиотерапии, во время лечения ему также кололи морфий. Через неделю он умер, в больнице, с диагнозом инфаркт.

Имеет ли юридическую силу завещание составленное и заверенное сельской администрацией, если существует завещание составленное ранее в пользу другого лица, и заверенное нотариусом?

В больнице лежит дедушка, он хочет что бы автомобиль достался внуку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожилой человек (единственный собственник в квартире) завещал квартиру своей троюродной племяннице полностью, отменив ранее составленное завещание, в котором помимо троюродной племянницы фигурировала еще и свойственница по линии умершей жены (не родственница). В ранее составленном завещании у троюродной племянницы была 1/2 доля и у неродственницы была 1/2 доля.

Имеет ли право неродственница оспорить завещание на троюродную племянницу?

Что должно быть обязательным в завещании по ГК РСФСР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение