Приватизированный дом - Что произойдет, если мачеха будет прописана и возможные способы избежать проблем

• г. Ульяновск

У меня такая ситуация: У нас дом приватизирован на моего отца и на меня. Отец женился и родился ребенок. Ребенка он приписал, теперь моя мачеха настаивает на ее прописке. Расскажите пожалуйста доступным и простым языком на что она претендует в случае того если ее пропишут а они потом разведутся. Если она будет на что то претендовать расскажите как этого можно избежать.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства предоставляет право на проживание. После расторжения брака при отсутствии добровольного согласия снять бывшую супругу отца сможете на основании судебного решения.