Нужно-ли согласие на прописку, проживающей совместно совершеннолетней дочери?

• г. Новосибирск

Пожайлуста, может ли владелец ордера на квартиру (квартира не в собственности, а только ордер на нее) прописать гржданскую жену. Нужно-ли согласие на прописку, проживающей совместно совершеннолетней дочери? И может-ли прописать жену (в браке)? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Независимо от того, гражданская жена или зарегистрированный брак, для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех совершеннолетних проживающих членов семьи. Это предусмотрено ст. 70 ЖК РФ и Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию". С уважением, Дмитрий Константинович.

Дополню, что необходимо также согласие наймодателя.